Oficinas
de Dança
*
Bourrée
- Danças Francesas Cie Coclet
*
Capoeira
Mestre Umoi
*
Country
Fun Jorge e Rosinda
*
Danças
Africanas Petchú
*
Danças
Africanas Grupo 100% BCV
*
Danças
Brasileiras Christianne Galdino
*
Danças
Belgas Moïrai
*
Danças
Búlgaras Maryjana Ilieva
*
Danças
Europeias Bruno Friedman
*
Danças
da Holanda, Hungria e Arménia Mirjam Dekker
*
Danças
da Irlanda e da Escócia Suso Cancelas
*
Danças
de Cabo Verde José Barbosa
*
Danças
Ciganas Myriam Szabo
*
Danças
em Círculo Jordi Brito
*
Danças
Egípcias Mohamed Elmasseri
*
Danças
Francesas da região Alpina Tó Pê
Borlido
*
Danças
Folclóricas de Israel e da Europa Koen Dhondt
*
Danças
Galegas Fiadeiro
*
Danças
Mediterrâneas Javier Muela
*
Danças
Orientais Prisca Diedrich
*
Danças
Orientais Iris
*
Danças
Portuguesas Margarida Moura
*
Danças
Portuguesas da região Rancho de Serrazes
*
Danças
Portuguesas da região Rancho de Valadares
*
Danças
Portuguesas da região Lavradeiras de Negrelos
*
Danças
Portuguesas da região Rancho de Manhouce
*
Danças
Portuguesas Rancho de Figueiró - Douro litoral
*
Danças
Portuguesas Grupo Académico de Danças
Ribatejanas
*
Danças
Russas Dobranotch
*
Danças
Tribais Africanas Dundumba
*
Jazz
New Orleans Liliana Viegas
*
Pauliteiros
Ass. Cult. de Pauliteiros de Miranda do Douro
*
Pauliteiros
Galandum Galundaina
*
Rock
n' Roll Patrícia Jorge
*
Salsa
Bibi Fernandes
*
Sapateado
Arthur Dorweiler
*
Sapateado
Americano Pollyanna Jazzmine
*
Sevilhanas
Nuno Remédios
*
Street
Dance Pacas
Bailes
*
Alambique
Portugal
- Música Europeia e Portuguesa
*
Artur
Fernandes* Portugal
- Música Portuguesa
*
Ass.
Cult. Pauliteiros de Miranda do Douro Portugal
- Música Tradicional
*
Attambur
Portugal
- Música Europeia e Portuguesa
*
Beckham
Inglaterra - Música Europeia
*
Bruno
Friedman França - Música Europeia
e Tango
*
Credanserie
França - Música do centro de França
*
Dança
Frik Portugal - Música Europeia e Portuguesa
*
Dazkarieh
Portugal - Música de raiz tradicional
*
Dobranotch
Rússia - Música Yiddish e Russa
*
Fanfarra
Mandjé Portugal - Música Africana
*
Fiadeiro
Galiza - Música Galega
*
Gaitafolia
Portugal - Música Galega e portuguesa
*
Galandum
Galundaina Portugal- Música Tradicional
*
Grupo
Académioi de Danças Ribatejanas Portugal
- Música Tradicional
*
Igarapé
Portugal - Música Brasileira
*
Les
Aminches França - Música cigana e
Yiddish
*
Minuit
Guibolles França - Música do Bretanha
e do Centro de França
*
Moïrai
França - Música Belga
*
Percussa'ma
Gaita Portugal - Música Europeia e Portuguesa
*
Rabosot
Blau Portugal - Música Europeia
*
Rancho
"As Lavradeiras de Negrelos" Portugal
- Música Tradicional
*
Rancho
de Serrazes Portugal - Música Tradicional
*
Rancho
de Valadares Portugal - Música Tradicional
*
Rancho
de Figueiró Portugal - Música Tradicional
*
Rancho
Folclórico de Manhouce Portugal - Música
Tradicional
*
Red
Dog Green Dog - Inglaterra - Folk
*
Solune
França - Música Europeia
*
Sons
de Cá Portugal - Música Portuguesa
*
Tamalá
Portugal - Música Africana
*
Toques
do Caramulo Portugal - Centro de Portugal - Cancelado
*
Tora Bora Big Band Portugal - Música Latino
Americana - Cancelado
*
Uxu
Kalhus Portugal - Música Europeia
*
100%
BCV Portugal - Música Rap
Oficinas
Paralelas
*
Autoconhecimento
e Massagem Oriental Bruno Gonçalves
*
Canto
tradicional Rui Vaz
*
Canto
lírico Ana Leonor Pereira
*
Canto
tradicional Tiago Malato
*
Cerâmica
de Raku Miguel Morais
*
Concertina
Adriana Candeias
*
Construção
de carroça musical Nicolas Houdin
*
Construção
de instrumentos Associação Gaita
de Foles
*
Construção
e aprendizagem de instrumentos (Orquestra
Serranamar) Petchú
*
Comércio
Justo Latitude zero
*
Contos
à Fogueira Clara Nogueira, Elisa Hofmann,
Luís Silva
*
Dance
for Life Deva Nandan
*
Encontros
do umbigo Miguel Bento
*
Escultura
Peter Weir
*
Expressão
musical Rui Afonso
*
Fabrico
de Papel Zita Martins
*
Improvisação
musical Gregg Moore
*
Instrumentos
para ver e para consumir Victor Felix, Mário
Stanislau e Associação Gaita de Foles
*
Jogo
do pau Nuno Russo
*
Máscaras
e Gigantone Victor Valente e Francisco Mota
*
Percussão
Trupe Dundumba - Cancelado
*
Pintura
em tecidos Tucha Martins
*
Sanfona
Eduardo Monteiro
*
Tai
Chi Chuan Marco Cruzeiro
*
Teatro
de rua (criação espectáculo)
Artelier-Nuno Miguel Paulino
*
Teatro
Expressão Dramática Teatro do Elefante
*
Violino
Jane Lawrence
*
Yoga
João Miguel Silva
|
|
|
|
|
|
*
Confirmados
*
Por Confirmar
|
|
Inscrições
As inscrições para o Andanças 2002
poderão ser feitas das seguintes maneiras:
À chegada ao Festival - pagamento em dinheiro
e cheque.o Cheque (à ordem de "Pédexumbo"),
para Évora, via CTT, indicando nome, morada,
código postal, telefone e email (caso tenha)
até 10 de Agosto
Depósito em cheque ou dinheiro na Caixa Geral
de Depósitos, em nome de "PédeXumbo",
na conta nº 03402314431.
Transferência interbancária no multibanco
através do
NIB: 003503400000231443137. Os talões de depósito/transferência
bancária funcionarão de recibo de inscrição,
devendo ser apresentados à chegada ao festival.
|
|
|
|